हरियाणा

Haryana: हरियाणा के इस जिले में धारा 163 लागू, जानें क्या है वजह

Haryana News: हरियाणा में महर्षि दयानंद विश्वविद्यालय द्वारा 28 जनवरी से 25 फरवरी 2025 तक आयोजित स्नातक और स्नातकोत्तर परीक्षाओं को ध्यान में रखते हुए, रोहतक उपयुक्त धीरेंद्र खड़गटा ने भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता 2023 की धारा 163 के तहत निषेधाज्ञा आदेश लागू किए हैं। इन आदेशों का मुख्य उद्देश्य परीक्षा केंद्रों के आसपास शांतिपूर्ण और व्यवस्थित माहौल बनाए रखना है।

ये रहेगी पाबंदी 

परीक्षा केंद्रों के 100 मीटर के भीतर पांच या अधिक व्यक्तियों का एकत्रित होना प्रतिबंधित है। इसके अलावा किसी भी प्रकार के हथियार जैसे विस्फोटक, तलवार, लाठी, गंडासा, चाकू आदि लेकर चलने पर रोक रहेगी।

Haryana News: हरियाणा के पानीपत में मासूम की दर्दनाक मौत, पानी समझकर पी गया टॉयलेट क्लीनर
Haryana News: हरियाणा के पानीपत में मासूम की दर्दनाक मौत, पानी समझकर पी गया टॉयलेट क्लीनर

परीक्षा केंद्र 100 मीटर की परिधि में फोटोस्टेट और जेरोक्स कार्य, डुप्लीकेटिंग मशीनें, साइबर कैफे और अन्य ट्रांसमिटिंग सुविधाएं पूर्ण रूप से प्रतिबंधित है।

ये आदेश ड्यूटी पर मौजूद पुलिस और अन्य अधिकृत कर्मचारियों पर लागू नहीं होंगे। आदेशों की अवहेलना करने पर भारतीय न्याय संहिता 2023 की धारा 223 और अन्य नियमों के तहत कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

Haryana Crime: हरियाणा में घरेलू कलह बना खूनी खेल, पत्नी और आठ महीने के बेटे की हत्या
Haryana Crime: हरियाणा में घरेलू कलह बना खूनी खेल, पत्नी और आठ महीने के बेटे की हत्या

Back to top button